В Одесской области обстреляли рейсовый автобус с пассажирами

В Одесской области обстреляли рейсовый автобус с пассажирами

В Одесской области вечером 12 декабря неизвестные обстреляли рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Рени-Борисполь».

Об этом 14 декабря сообщил отдел коммуникации полиции.

По информации ведомства, инцидент произошел возле села Холмское Арцизского района.

«Предварительно установлено, что злоумышленники осуществляли выстрелы с обочины дороги, предположительно из ружья. В результате обстрела были повреждены фары транспортного средства и внешнее покрытие», — говорится в сообщении. Ни один из 12 пассажиров автобуса не пострадал.

Начато уголовное производство по факту хулиганства. Правоохранители устанавливают личности людей, стрелявших по автобусу. Если расследование будет успешным, правонарушители проведут за решеткой от трех до семи лет.

Напомним, в ночь на 10 декабря на стоянке гостиницы «Панская гора» возле Львова неизвестные подорвали автобус с польской регистрацией. Взрывом повреждены внешняя обшивка и боковое стекло. Никто не пострадал.

Министерство иностранных дел Польши заявило вечером 10 декабря, что подрыв польского автобуса на Львовщине — это «очередное антипольское происшествие на территории Украины». Дело о подрыве автобуса МАN польской регистрации на окраине Львова расследуется как террористический акт.

Источник

Нацбанк разрешил "Укрпочте" предоставлять финансовые услуги Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал Brisbane International В украинских городах планируют сузить ширину полос движения Ажиотаж после нововведений. Почему харьковчане выстраиваются в очередь в управлениях соцзащиты В Харьковской области задержали группу воров-домушников

Лента новостей