В Одесской области обокрали православный храм

В Одесской области обокрали православный храм

В ночь на 16 октября в селе Приозерное Килийского района Одесской области неизвестные злоумышленники обокрали храм. Воры унесли старинные иконы.

«Воры обокрали храм в честь святой Параскевы-Петки, проникнув через дверь пономарки-ризницы, предварительно срезав ее», — сообщила пресс-служба Одесской епархии.

Работники храма, пришедшие утром, сразу проинформировали о происшествии настоятеля, который, в свою очередь, вызвал полицию.

По предварительным данным после внешнего осмотра места преступления, воры украли написанную на холсте старинную полутораметровую икону святой Варвары в позолоте, а также две другие старинные иконы и дискос. Вероятно, действовали профессионалы, так как были похищены именно старинные иконы, остальные злоумышленники не тронули.

Было видно, что преступники рассматривали и другую утварь, однако не взяли ее.

«Как мы уже сообщали ранее, счет подобных преступлений против церкви в Одесской области идет уже на десятки. И, к сожалению, правоохранительные органы не могут поставить надежный заслон валу преступности», — бьет тревогу местное духовенство.

Источник

Суд оштрафовал на 3400 гривен экс-работницу банка, присвоившую 2,7 млн гривен вкладов клиентов Из плена ОРДЛО освободили еще одного заложника В Таиланде мошенника приговорили к 13 тысячам лет заключения На проспекте Льва Ландау сгорел троллейбус Украина проверяет возможное задержание Россией двух украинских рыбаков

Лента новостей