30.04.2018 17:05

В Одесской области на свадьбе отравились, по меньшей мере, 20 человек

В Одесской области на свадьбе отравились, по меньшей мере, 20 человек

20 человек, в том числе пятилетний ребенок, госпитализированы после того, как отведали ресторанные блюда на свадьбе в селе Нерубайское Беляевского района Одесской области.
112 Украина сообщает, по состоянию на 29 апреля в селе Нерубайское Беляевского района Одесской области с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести, госпитализированы 20 человек, один из которых пятилетний ребенок. Все пострадавшие почувствовали недомогание после свадьбы, которая проходила в местном ресторане «Изольда». Помимо ресторанных блюд гости на свадьбе попробовали так же торт домашнего приготовления. Всего на торжестве присутствовали 84 человека. Остатки блюд, приготовленных в ресторане, заказчики забрали домой.
Администрации ресторана направлено представление о временном приостановлении работы для проведения дезинфекции и генеральной уборки. С персоналом заведения и пострадавшими проведена беседа о профилактике кишечных инфекций. Продолжаются лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия.
Напомним, список жертв отравлений в столичном общепите летом прошлого года вырос до 38 человек.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

В Харькове осудили серийного грабителя Увлекательные игровые машины на деньги на сайте Вулкан В Харькове наркоман готовил на дому наркотики Завтра в Харькове будет снег В Японии состоялась первая в истории битва человекоподобных роботов

Лента новостей