24.12.2017 22:38

В Одессе произошли разборки между местной «Самообороной» и «Айдаром»

В Одессе произошли разборки между местной «Самообороной» и «Айдаром»

«Разбойное нападение» и штурм полицией автосалон Tverdovsky, которые произошли утром 22 декабря на Пересыпи в Одессе, оказалось стычка между участниками АТО – бывшими бойцами «Айдара» и активистами одной из одесских «Самооборон».

Об этом сообщает «Думская».

«Самообороновцы давно искали этих айдаровцев, и сегодня они их нашли на Головатого, где бойцы снимали квартиру. Самообороновцев было больше. Айдаровцы отстреливались, ушли в автосалон, где забаррикадировались. Тогда самообороновцы вызвали полицию, сообщив о якобы имевшем место захвате заложников. Полицейский спецназ взял штурмом автосалон, задержал одного активиста. Второму удалось скрыться. Его повязали позже на квартире», – заявил источник издания.

В то же время заместитель сотника «Самообороны Майдана» в Одессе Максим Ищук отрицает конфликт между сторонами.

«Было разбойное нападение со стороны бывших добровольцев батальона «Айдар» на жилье главы ячейки Военно-патриотического клуба «Айдар». Действительно, там были члены «Самообороны» в качестве людей, который пытались предотвратить преступление, но это было случайное совпадение, учитывая количество людей, которые стали членами организации за время ее существования. «Самооборона» как организация прибыла на место для помощи правоохранительным органам», – утверждает Ищук.

Напомним, 22 декабря в Одессе спецназ задержал преступника, который взял заложников и забаррикадировался в автосалоне. По информации правоохранителей, между группой лиц возник конфликт, в результате которого началась стрельба.

Позже удалось установить, что участниками конфликта были бывшие бойцы «Айдара» и активисты одной из одесских «Самооборон».

Источник

В Харькове мужчина у себя дома устроил наркопритон Ребенок попал под снежный завал в овраге - ЧП в Золочевском районе В Украине подешевела гречка Украина, победив Косово, продолжает борьбу за выход на чемпионат мира Cборная Украины по футболу прилетела в Харьков

Лента новостей