16.03.2019 14:33

В Одессе появится еще один информационно-развлекательный телеканал

В Одессе появится еще один информационно-развлекательный телеканал

В минувший четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на кабельное вещание одесскому телеканалу «УТВ» (ООО «Візуальні комунікації України»). Формат канала - информационно-развлекательный с кинопоказом, директор компании - Наталья Каптусарова.

Как рассказал на заседании представитель канала, известный одесский журналист Сергей Братчук, «УТВ» уже 8 лет работает в интернете, его продукт активно брали местные кабельные сети, но лицензии Нацсовета у вещателя до сих пор не было. «В случае получения лицензии мы сделаем такой морской крен в сторону увеличения публицистических программ, которые связаны в том числе и с событиями на фронте, с жизнью объединений добровольцев, которые есть в Украине. Ну и, конечно, увеличим информационное насыщение: если раньше, согласно редакционной концепции, у нас было больше развлекательных программ, то сейчас хотим увеличить количество информационно-публицистического контента», - объяснил он.

По словам Братчука, вещатель гордится тем, что является одним из немногих каналов, которые сегодня в Одессе рассказывают о происходящем на фронте (сам журналист - подполковник запаса, участник АТО и был координатором группы «Информационное сопротивление-Юг»). Естественно, члены Нацсовета проголосовали за выдачу лицензии единогласно, даже не поинтересовавшись, против обыкновения, именем собственника.

«УТВ» будет вещать 24 часа в сутки, минимальная доля национального продукта - 83% (20 часов), территория распространения - Одесса (многоканальная телесеть ООО «Телерадиокомпания «Ідеал+»), лицензия выдана сроком на 10 лет.

Кстати, в Одессе название «УТВ» расшифровывают как «Украинское телевидение», хотя на самом деле за этой аббревиатурой скрывается фраза «У тебе вдома».

Источник

В Дергачах пьяный ревнивец убил товарища Виновным себя не считает. Подробности избрания меры пресечения Геннадию Дронову Единственный украинский баскетболист в НБА "уронил" мяч на голову арбитра Конвекционные печи по выгодной цене Министр обороны Нидерландов ушла в отставку из-за гибели миротворцев в Мали

Лента новостей