08.05.2019 23:46

В Одессе подожгли цветы, оставленные в память о погибших в Доме профсоюзов

В Одессе подожгли цветы, оставленные в память о погибших в Доме профсоюзов

В ночь на 7 мая в Одессе на Куликовом поле трое неизвестных подожгли цветы, фотографии и таблички с именами, оставленные в ограде Дома профсоюзов в память о погибших 2 мая 2014 года.

«Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению обстоятельств происшествия и лиц правонарушителей», — сообщили в ГУ Нацполиции Одесской области.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

В свою очередь, коммунальное учреждение «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы» («Центр-077») сообщает, что поджигатели попали на видео городских камер наблюдения, а их путь к месту преступления был отслежен от Тираспольской площади.

«Трое мирно гуляющих парней, которые вы увидите в начале ролика, — вовсе не любители прогулок и видов ночной Одессы. Это трое поджигателей в прямом смысле этого слова. Четкие, слаженные действия исполнителей этого кощунства красноречиво говорят о хорошо продуманном, спланированном преступлении», — говорится в описании к видео.

«Примерно в 2:30 ночи, все трое поочередно, от правого угла здания, проходят мимо места, где разложены цветы, записки с именами погибших, фото жертв трагедии. Первый проводит окончательную разведку, второй — обливает участок горючей жидкостью, и, наконец, третий поджигает облитое место. Затем так же спокойно, как пришли, уходят с места преступления, садятся в заранее подготовленное такси и уезжают», — рассказали в «Центре-077» подчеркнув, что высадка поджигателей из такси тоже зафиксирована камерой видеонаблюдения.

Источник

Назвада дата официального подписания контракта киевского "Динамо" с Евгением Красниковым В Харькове школьники ограбили женщину Харьковский "Гелиос" не сможет сыграть свой первый весенний матч в Харькове Боевики ОРДЛО говорят, что готовы к перемирию Ралли под диктовку харьковских гонщиков

Лента новостей