В Одессе «памятник коту» спрячут от вандалов на острове

В Одессе «памятник коту» спрячут от вандалов на острове

Специальный проект по установке в городе скульптур пушистых четвероногих обитателей «Одесские коты» пополняется еще одним экземпляром. О новой фигурке кота Витражика работы скульптора Екатерины Шелыгиной рассказал в Фейсбуке Анатолий Кавун.
По его словам, фигуру сидящего кота, выполненную из цветного витражного стекла, планируют разместить на камнях посреди пруда в парке Победы.
«Примеряли сегодня место для будущей установки… Это место мы планировали и планируем для нашей одесской русалочки (пока не нашли скульптора готового изготовить), а пока до зимы там побудет наш кот Витражик, ибо его хрупкость не выдержит наших конькобежцев. Если одесситы поддержат, он так там и останется или переедет в другое место нашего маршрута», — написал одессит.

По его словам, скульптуру установят через несколько дней, после того как будет готово крепление для нее.

Кот Витражик

кот

В Одессе «памятник коту» спрячут от вандалов на острове

Читатели обеспокоились, не украдут ли вандалы и этого кота, ведь в Одессе идет настоящая охота за кошачьими скульптурами.

В июне неизвестные похитили скульптуру кота Мориса, хозяин которого — известный сатирик Михаил Жванецкий.

Другие новости: В Одессе камеры записали, как воры похищают скульптуру кота

Читайте последние новости о происшествиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Смертельный пожар в многоэтажке на проспекте Героев Сталинграда унес жизни двоих людей. Жильцы еще не отошли от шока В Николаеве застрелился известный летчик-герой АТО Пархомовскому музею больше не грозит переселение Стартовала регистрация на пробное ВНО. Что изменилось в системе оценивания в этом году? Троллейбусы №11 и 27 на день изменят маршрут движения

Лента новостей