В Одессе облили краской памятный знак воинам АТО

В Одессе облили краской памятный знак воинам АТО

Сегодня, в субботу 23 декабря, в Одессе неизвестные облили красной краской памятный знак бойцам, погибшим в ходе АТО, сообщает «Думская».

Пострадавший знак расположен возле областной администрации на проспекте Тараса Шевченко. В ближайшем будущем на его месте планируют установить полноценный памятник.

Сотрудники правоохранительных органов инцидент пока не комментируют.

Тема вандализма (на разных идеологических платформах) имеет на Одесчине, да и не только там, давнюю историю. Так, в «2000» она обсуждалась и десять лет назад («Вандализм в Одессе»). В апреле в «Жемчужине у моря» была неизвестные предприняли попытку снять барельеф — мемориальную доску Григорию Котовскому; в мае разрушили памятный знак Георгию Жукову, в августе сбросили с постамента бюст маршала Победы; в сентябре в райцентре Ананьев Одесской обл. подожгли стенд с портретами героев АТО и Небесной сотни, расположенный в центре города, напротив здания полиции.

Напомним, Украинский институт национальной памяти собирается обратиться в Одесский горсовет с предложением демонтировать памятник Екатерине II в Одессе.

Источник

Обыски в рабочих кабинетах, автомобилях и квартирах чиновников Департамента горсовета: в прокуратуре рассказали подробности Где сегодня в Харькове нет воды ДТП с участием мотоциклиста на Салтовке - есть пострадавшие В Харькове задержали мужчин, ограбивших парня почти на 200000 тысяч гривен В Литве сообщили о десятках тысяч авто, незаконно вывезенных в Украину

Лента новостей