08.12.2017 13:57

В Одессе задержали 16 вьетнамских нелегалов, которые думали, что они во Франции

В Одессе задержали 16 вьетнамских нелегалов, которые думали, что они во Франции

Мошенники организовали канал поставки в Украину незаконных мигрантов через границу с Российской Федерацией, рассказывая своим клиентам, что их переправляют во Францию.
«Сотрудники Одесского областного управления миграционной службы вместе с правоохранителями обнаружили 16 граждан Вьетнама, которые попали на территорию Украины каналом нелегальной миграции с восточной границы Российской Федерации, с целью дальнейшего пересечения границы в страны Европейского Союза. Указанная группа лиц была обнаружена на одной из частных квартир в Малиновском районе Одессы. Организаторы канала объяснили нелегалам, что они уже во Франции», - сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.
На задержанных нелегалов были составлены протоколы об админзадержании и нарушении ч.1 ст.203 КУоАП (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине). Готовятся документы на принудительное их выдворение на родину, и помещение части задержанных в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства с целью идентификации и последующего выдворения.
Напомним, недавно в Киевской области задержали членов ИГИЛ, занимавшихся нелегальной переправкой мигрантов.

Источник

ЕБРР выделил 150 млн евро для строительства колеи в Украине Голевая атака за 0,5 секунды до сирены Лидеры украинского футбола "Шахтер" и "Динамо" одержали победы перед очной встречей в Харькове Военная прокуратура проверяет версию о небрежности военных как причине взрывов в Балаклее Украина поддерживает удар по Сирии

Лента новостей