10.12.2017 17:54

В Норвегии проходит церемония вручения Нобелевской премии мира

В Норвегии проходит церемония вручения Нобелевской премии мира

Церемония вручения Нобелевской премии мира за 2017 год началась в столице Норвегии Осло.

Об этом сообщает РИА Новости.

Имя обладателя награды этого года Норвежский нобелевский комитет представил в октябре, присудив Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN) премию за новаторские усилия по достижению запрета на применение ядерного оружия на основе договоров. Организация ICAN основана в 2007 году, объединяет 460 общественных организаций в более чем 100 странах мира. Штаб-квартира находится в Женеве.

Вначале лауреата года представит председатель Норвежского нобелевского комитета Берит Реисс-Андерсен. Далее последует небольшая концертная программа, непосредственное вручение диплома и медали лауреата.

От имени ICAN награду получат ее исполнительный директор Беатрис Фин и Сецуко Терлоу, пережившая атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году и активный участник кампании по запрещению ядерного оружия.

Напомним, в этом году Нобелевская премия по экономике присуждена американцу Ричарду Талеру, одному из основателей быстро развивающихся научных направлений — поведенческой экономики и поведенческих финансов.

Источник

Неизвестные вывесили в США баннер с надписью "Опру в президенты" Игровой слот Lucky Drink — для любителей азарта Гассиев - Влодарчик. Нокаут. Определен последний четвертьфиналист Всемирной боксерской суперсерии Гарантия безопасности для Украины. Студентам рассказали о НАТО и его функциях Газонокосилка в зубах, самый громкий крик, канатохождение вслепую: ТОП-10 самых странных рекордов Гиннеса-2018 (видео)

Лента новостей