18.03.2018 19:55

В Николаеве застрелился директор областного аэропорта Владислав Волошин

В Николаеве застрелился директор областного аэропорта Владислав Волошин

18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний исполняющий обязанности директора одного из областных коммунальных предприятий Владислав Волошин.

Как сообщает местное издание «Преступности.НЕТ», во время выстрела в доме находилась вся его семья.

Выстрел из комнаты услышала жена. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела милиции.

Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений.

По предварительным данным, выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Супруга погибшего сообщила, что в последние дни Владислав был замкнут в себе и говорил о неприятностях связанных с его работой.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»). Ведется следствие.

Справка «2000»

Владислав Волошин был пилотом штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. Всего совершил 33 боевых вылета. После точного удара под Новокатериновкой 29 августа 2014 года его самолет сбили. Он катапультировался и приземлился на неподконтрольной территории. Со сломанной рукой благодаря координации куратора из штаба АТО ему удалось пройти мимо блокпостов и выбраться к позициям ВСУ.

В России Владислава Волошина обвиняли в атаке на малайзийский «Боинг МН17», сбитый над Донбассом.

Из армии Владислав уволился по семейным обстоятельствам, в связи с болезнью младшего ребёнка. Был награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

Источник

В Харьковской области прекратили "бизнес" кегичевских наркодельцов Преждевременная радость. Конфетти пришлось собирать В Харькове под стенами апелляционного суда проходит пикет Более миллиарда гривен поступило в местный бюджет от крупных предприятий Харькова Надо ли изобретать велосипед при покупке велосипеда

Лента новостей