В Нигерии расстреляли протестующих — более сорока человек погибли

В Нигерии расстреляли протестующих — более сорока человек погибли

Граждане митинговали против тюремного заключения шиитского лидера Исламского движения Ибрагима Закзаки. По ним был пущен огонь.

«В столице Нигерии Абудже силы безопасности расстреляли участников акции протеста против тюремного заключения шиитского лидера Исламского движения Ибрагима Закзаки. В результате погибли 42 человека», — передает Reuters.

«29 и 30 октября нигерийские силовики уже применяли огнестрельное оружие и слезоточивый газ при разгоне протестных маршей, организованных Исламским движением Нигерии в поддержку Ибрагима Закзаки», — сообщает УКРIНФОРМ.

Источник

Стало известно, когда пострадавшим из-за аварии на тепломагистрали харьковчанам подадут тепло в дома В Украине нет условий для развития фигурного катания и мест для тренировки. Что по этому поводу думают тренеры, родители спортсменов и будущие звезды Начальник ХНУВС им. И. Кожедуба Андрей Алимпиев вышел из СИЗО под залог В Канаде экстренно сел самый большой в мире пассажирский самолет Харьковский "Политехник" проиграл в матче аутсайдеров баскетбольной Суперлиги

Лента новостей