06.09.2018 23:13

В НБУ рассказали о прогнозах по поводу тарифов на газ для населения

В НБУ рассказали о прогнозах по поводу тарифов на газ для населения

В настоящее время Нацбанк Украины в своих финансовых прогнозах руководствуется тем, что тарифы на природный газ для населения вырастут на 25% до конца текущего года и еще на 15% в следующем году.

Об этом 6 сентября на брифинге по поводу переговоров с миссией Международного валютного фонда (МВФ) рассказал заместитель главы Нацбанка Дмитрий Сологуб.

«Прогноз не изменился пока что, потому что мы его пересматриваем на квартальной основе. Мы ожидаем рост тарифов на газ на 25% в этом году и на 15% — в следующем», — сказал он.

Напомним, в Международном валютном фонде выдвинули условие для выделения следующего транша Украине — повышение тарифов на газ для населения до 60–70%.

Новости по теме: Миссия МВФ начала работу в Украине

Читайте последние новости о тарифах на газ и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Жизнь и здоровье важнее популярности в соцсетях. Энергетики рассказали школьникам об опасности экстремальных "сэлфи" Футболист сделал себе больно, празднуя забитый гол Курица по цене свинины и дорогие сезонные овощи На Гоптовке у женщины в нижнем белье нашли наркотики На Харьковщине в пожаре погиб мужчина

Лента новостей