В Нацбанке рассчитывают получить транш МВФ осенью

В Нацбанке рассчитывают получить транш МВФ осенью

Национальный банк Украины в третьем квартале 2018 г. ожидает поступления очередного транша от Международного валютного фонда.

Об этом 12 апреля на брифинге заявил заместитель председателя правления НБУ Дмитрий Сологуб.

По его словам, сумма нового транша составит $2 млрд.

Точной даты поступления транша в НБУ назвать пока не могут. В банке отметили, что программа макрофинансовой помощи МВФ и других международных финансовых организаций Украине будет обсуждаться на следующей неделе.

«В конце следующей недели пройдут традиционные весенние встречи МВФ, там будет присутствовать украинская делегация», — сообщил Сологуб.

Напомним, ранее в МВФ Украину призвали пересмотреть цену на газ, а в Еврокомиссии заявили, что макрофинансирование Украины возможно только при условии сотрудничества с МВФ.

Новости экономики: МВФ уменьшит размер очередного транша

Читайте последние новости об экономике и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области ищут пропавшую женщину Конституционный суд обязал заново избирать меру пресечения при передаче дела в суд "Александрия" вылетела из еврокубков Евросоюз продлил санкции против России до августа 2018 года В России обжаловали в суде запрет Смерти Сталина

Лента новостей