01.08.2018 11:36

В «Нафтогазе» надеются, что США или Дания смогут остановить «Северный поток – 2»

В «Нафтогазе» надеются, что США или Дания смогут остановить «Северный поток – 2»

Юрий Витренко, коммерческий директор «Нафтогаза» надеется на американские санкции или позицию Дании в вопросе «Северного потока – 2».

Об этом Витренко заявил украинской службе Deutsche Welle.

Витренко отметил, что у Дании есть закон, который позволит при выдаче разрешения на строительство газопровода руководствоваться соображениями национальной безопасности. «И этого решения до сих пор нет». Также коммерческий директор «Нафтогаза» надеется, что в США понимают «политическую мотивированность проекта, направленного на коррумпирование европейских политиков».

«Дальше просто вопрос того, когда это будет транслировано в какие-то действия. Плюс мы также видим инициативу Конгресса США, которая нацелена на то, что должны быть введены автоматические санкции против «Северного потока-2», - рассказал Витренко.

Напомним, в Германии строительство «Северного потока — 2» началось 3 мая.

Новости по теме: В Германии началась подводная укладка труб «Северного потока — 2»

Читайте последние новости газовой сферы и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Испания подтвердила вмешательство российских хакеров в каталонский кризис На Гоптовке задержали мужчину, который находился в розыске В Конго погибли трое украинцев – ВСУ На Гоптовке задержали росиянина на машине с поддельными номерами Пилоты разбившегося в России Ан-148 ругались перед катастрофой

Лента новостей