В НАТО заявили о проблемах Украины на пути продвижения к стандартам альянса

В НАТО заявили о проблемах Украины на пути  продвижения к стандартам альянса

В Североатлантическом альянсе считают, что на пути Украины к полному соответствию его стандартам существуют серьезные риски.

Украина может не суметь к концу следующего года достигнуть полного соответствия стандартам НАТО и критериям оперативной совместимости.

Об этом сказано в соответствующем докладе альянса.

В указанном документе речь идет о том, что 2019 и 2020 годы будут решающими «в продвижении повестки дня реформы обороны и безопасности Украины».

«Несмотря на значительный прогресс, который был достигнут с 2014 года, существует серьёзный риск того, что Украина может не достичь стратегической цели, поставленной в 2016 году, чтобы полностью соответствовать стандартам НАТО и критериям оперативной совместимости к концу 2020 года», — сказано в публикации.

Помимо этого, подчеркивается, что хотя официальный Киев на сегодняшний день находится «далеко от соответствия критериям членства в НАТО и Евросоюзе», ему необходим «чёткий сигнал о том, что членство достижимо, как только будут выполнены все критерии».

Источник

Харьковское "Динамо" начало чемпионат Украины с крупной победы Власти Лондона запретили беспилотники Под колесами Chevrolet пострадал мужчина - ДТП на улице Зерновой Сегодня в Киевском суде продолжится суд по делу о смертельном ДТП на Сумской На Сахновщине в доме культуры с ночи тушат масштабный пожар

Лента новостей