22.09.2017 18:14

В Москве установили бюст Сталина

В Москве установили бюст Сталина

Сегодня в Москве открылась «Аллея правителей» с бюстами всех советских вождей, включая Владимира Ленина и Иосифа Сталина.
Радио Свобода пишет, что мероприятие было организовано Российским военно-историческим обществом и в нем принял участие министр культуры России Владимир Мединский. Сообщается, что помимо бюстов умерших вождей СССР, в их ряду присутствует единственный прижизненный – первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. Рядом с «Аллеей правителей» активистка провела одиночный пикет с плакатом, на котором разместилось стихотворение Анны Ахматовой «Защитникам Сталина».
Напомним, в рейтинге выдающихся людей всех времен и народов, по результатам опроса Левада-центра, первую строчку занял Иосиф Сталин, второе место у Владимира Путина, на третьем, - поэт Александр Пушкин. Михаил Горбачев занял в рейтинге выдающихся деятелей последнее, 20 место.

Источник

Шестилетний ребенок и четверо взрослых пострадали в ДТП в Золочеве В Харькове парня сбил поезд Харьковская прокуратура проводит несколько десятков обысков у запорожских чиновников, - СМИ Где сегодня в Харькове нет воды Для полной реконструкции теплосетей Харькова нынешними темпами необходимо больше 200 лет. Как в КП "ХТС" планируют ускорить этот процесс?

Лента новостей