24.07.2019 10:58

В Москве пояснили, в каком случае сразу признают ДНР и ЛНР

В Москве пояснили, в каком случае сразу признают ДНР и ЛНР

В РФ считают, что Киеву после состоявшихся парламентских выборов нельзя отказываться от выполнения Минских соглашений, так как это будет условием для признания Кремлем ЛНР И ДНР.

По мнению директора Института стран СНГ Владимира Жарихина, несмотря на то, что состав Верховной Рады Украины обновлен, многие из новых парламентариев будут придерживаются идей времен Порошенко.

Учитывая то, что число неопытных депутатов в новом парламенте даже больше, чем в прежнем, возник риск существенного снижения его общего профессионализма, считает эксперт.

«Владимир Зеленский уже фактически отказался выполнять Минские соглашения в той форме, в которой они были подписаны», — заявил Жарихин в издании «Военно-промышленный курьер».

Он подчеркнул необходимость того, чтобы Россия настаивала на прямом диалоге Киева с непризнанными республиками, обусловив это тем, что блокировка подобных инициатив украинской стороной поднимет вопрос о признании ЛНР и ДНР.

Руководитель Института стран СНГ особо отметил, что в Кремле не могут бесконечно ждать, когда в Украине появится «адекватная власть».

Источник

В Николаеве застрелился известный летчик-герой АТО В Украине начали действовать льготы на ввоз электромобилей По законам военного времени: как Харьков превратили в киноплощадку Украина в октябре сократила потребление газа на 18% Новый глава МИД Польши выступил за урегулирование исторических проблем с Украиной

Лента новостей