02.10.2017 11:14

В Москве на акции против цензуры задержали более 20 человек

В Москве на акции против цензуры в российском сегменте видеохостинга YouTube 1 октября задержаны более 20 человек, сообщает ОВД-Инфо.

По данным портала, задержанных доставляли в ОВД "Замоскворечье", однако уже к 17:30 их стали постепенно отпускать из ОВД без протоколов и без дачи объяснений.

Аналогичная акция прошла в Санкт-Петербурге. Там полиция в происходящее не вмешивалась.

Организаторами несогласованных митингов выступили активисты движения "Артподготовка".

Инициаторы акции утверждают, что сотрудники российского YouTube "под надуманными предлогами" удаляют каналы и видеоролики оппозиционных блогеров, а также способствуют "накруткам в провластных каналах".

По данным РБК, всего было задержано 22 человека, в том числе 4 журналиста.

Кроме того, в Москве у здания правительства в воскресенье состоялся также митинг в поддержку рабочих кампании "Ингеоком", которым не выплачивают зарплаты. Полиция задержала 16 участников. Среди задержанных рабочие, члены "Революционной рабочей партии" и активисты "Левого блока", сообщает ОВД-Инфо.

Источник

В Харьковской области прекратили "бизнес" кегичевских наркодельцов Харьковский "Гелиос" запланировал 7 контрольных матче на сборе в Турции Ярмоленко забил гол-красавец за "Боруссию" в Лиге Чемпионов В Харькове состоялось первое в истории Атлантического совета США выездное региональное мероприятие Знаменитый ветеран MMA за минуту избил до потери сознания соперника из Японии

Лента новостей