22.04.2019 15:44

В Москве заявили о шансе улучшить российско-украинские отношения

В Москве заявили о шансе улучшить российско-украинские отношения

По мнению премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, второй тур выборов в Украине продемонстрировал запросы украинского общества «на новые подходы при решении проблем».

У главы российского правительства Дмитрия Медведева «иллюзий нет», однако шансы на улучшение отношений с Украиной, как он считает, все же появились.

«У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть», — написал Медведев на своей официальной странице в Фейсбуке.

Чтобы шансы были использованы, от Зеленского, по словам Медведева, нужны честность и прагматичный и ответственный подход.

«Главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, – здравомыслия. И, конечно, понимания глубинной ценности отношений народов наших стран, которые должны быть выше политической конъюнктуры. Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие», — отметил глава российского правительства.

Напомним, ранее Янукович обратился к Зеленскому.

Источник

Где в Харькове сегодня нет воды В Германии Bitcoin признали официальным платежным средством в сфере туризма® "Металлист 1925" сыграл вничью со шведским "Кристианстадом" Представительница Харькова Элина Свитолина выиграла престижный турнир в Дубае Правительство Каталонии возглавила вице-премьер Испании

Лента новостей