В Москве врачи спасли отрубленную руку женщине, которую покалечил муж-изверг

В Москве врачи спасли отрубленную руку женщине, которую покалечил муж-изверг

Житель Серпухова, ревновавший свою 25-летнюю жену, после того как она подала заявление на развод, вывез ее в лес и в безлюдном месте устроил допрос с топором. Правую руку он раздробил обухом, ее спасти уже не удалось. А левую рубил по частям. Как ни странно, именно эту кисть врачам удалось собрать по фрагментам и присоединить. Операция длилась 10 часов, сообщает Life.

Как уточняет издание, оперировали женщину в отделении микрохирургии 71-й московской больницы им. Жадкевича. Операцию врачи называют уникальной, а приживление руки — чудом. Провести ее удалось после того, как садист сам доставил свою жертву в больницу и привез из леса отрубленные части кисти. (Туда он ездил уже в сопровождении полицейских.)

Поврежденные на нескольких уровнях сосуды, а также другие ткани врачи соединяли под микроскопом.
«Специалисты поэтапно, шаг за шагом сшивают вместе ткани поврежденной кисти, чтобы получить шанс на восстановление. Работа поистине ювелирная, и хотя хирурги философски отмечают, что каждая операция для них уникальная, но манипуляции, подобные этой, в отделении микрохирургии приходится проводить регулярно», — передает издание.

Не менее болезненным, по замечанию врачей, будет восстановительный период, он может продлиться полгода или даже год. Пока что пациентка в реанимации под пристальным наблюдением медиков. Ее состояние стабилизируется.
Изверг арестован, открыто уголовное производство по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области 10-летний мальчик случайно застрелил двухлетнюю сестру.

Источник

На Алексеевке начали строить тоннели к будущему электродепо Глава Samsung получил пять лет тюрьмы Харьковское "Динамо" разгромно проиграло лидеру УХЛ "Заколдованные" ворота Специфика транспортной рекламы®

Лента новостей