27.08.2018 11:34

В Молдове разогнали антиправительственные протесты

В Молдове разогнали антиправительственные протесты

Утром 27 августа, в День независимости Молдовы, полиция разогнала протестующих у памятника Штефану III в центре Кишинева.

Об этом сообщает Европейская правда.

По словам заместителя председателя партии "Платформа Достоинство и Правда" DA Александра Слусаря, в 5 утра на площадь приехали 15 автобусов полиции. В 6 утра они перекрыли движение в центре и окружили людей, которые сидели возле памятника. Сотрудники полиции объявили по мегафону, что 27 августа возле памятника запланированы официальные мероприятия и это аннулирует любые другие договоренности.

"Было сказано, что в случае неповиновения предусмотрена насильственная эвакуация. После переговоров - мы взялись за руки, нас было 70 человек - после этого полицейские стали по одному вытаскивать (людей - ред.) за кордон, особенно вели себя жестоко с женщинами. Выкручивали руки, тащили за ноги ", - сказал Слусарь.

С утра движение в центре Кишинева перекрыто.

Новости по теме: Правая оппозиция Молдавии пикетирует резиденцию президента, парламент и офисы спецслужб

Читайте последние новости происшествий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Cборная Сербии по футболу пробилась на чемпионат мира в Россию Дело об убийстве таксиста на Баварии: суд приговорил обвиняемого к 12 годам тюрьмы В Киевском районе экс-депутат захватил здание администрации Facebook готовится изменить алгоритм выдачи постов в ленте Украина за 9 месяцев импортировала 10,1 миллиардов кубометров газа на 2,3 миллиарда долларов - Госстат

Лента новостей