21.01.2018 12:55

В Молдове намерены выставить Кремлю счет за Приднестровье

В Молдове намерены выставить Кремлю счет за Приднестровье

Спикер молдавского парламента Андриан Канду заявил о намерении потребовать миллиарды долларов у России за оккупацию Приднестровья.

Об этом сообщает Latvijas Avize.

По его мнению, российские войска, находящиеся в Приднестровье, представляют собой «оккупационные силы». Поэтому в Молдавии намерены заняться подсчётом суммы ущерба, который нанесли российские власти.

«Россия нарушила международное право. Мы намерены нанять международную юридическую фирму для подсчёта ущерба от присутствия России в Приднестровье в течение 25 лет. Счёт будет измеряться в миллиардах долларов», – заявил Анду.

Напомним, ранее Конституционный суд Молдовы признал 11% территории страны оккупированной, а пребывание российских войск на территории Приднестровья — незаконным.

Источник

Сегодня в Лиссабоне открывается Евровидение-2018 Жизнь нескольких поколений в общежитии без права на приватизацию. Харьковчане вышли на пикет под стены ХОГА Минэкологии завершает разработку стратегии низкоуглеродного развития Украины На Харьковщине двое неизвестных пытались ограбить мужчину В Боровском районе школьники издевались над ребенком и записывали видео

Лента новостей