В Минсоцполитики рассказали, когда осовременят пенсии

В Минсоцполитики рассказали, когда осовременят пенсии

С 1 марта 2019 г. состоится обещанное «осовременивание» пенсий по формуле, учитывающей 50% роста инфляции и 50% роста средних зарплат предыдущего, т. е. 2018 г.

Об этом в интервью журналистам рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает Правительственный портал.

Пояснение такое: «Если инфляция в этом году будет 12%, как прогнозируется, то в расчет берется 6%. Фонд оплаты труда вырос за восемь месяцев на 25%, то есть в расчет берется 12,5%. В сумме это 18,5%. Это означает, что рост пенсий состоится до 20% от размеров пенсий, которые есть сегодня».

Дата 1 марта выбрана из соображений, что официальные показатели инфляции и средних зарплат 2018 г. будут готовы в феврале и послужат основанием для последующих перерасчетов.

Отдельный вопрос ― пенсии военнослужащих. Они уже выросли почти на 50%, в среднем на 1500 грн, сказал Рева. А с 1 января повысятся еще на 25%, как это предусмотрено правительственным постановлением.

Читайте статью в «2000»: Малыш и Рева

Новости по теме: Рева: не исключена задержка в выплате пенсий

Рева рассказал, почему уменьшится количество субсидий

Читайте новости социальной сферы и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Освобождение заложников из здания Укрпочты в Харькове. Как это было Порошенко подписал второй закон о повышении пенсий Харьковский боксер-супертяж Алексей Мазикин нокаутирован в первом раунде Вита Семеренко взошла на пьедестал этапа Кубка мира В Харькове может снова подорожать проезд в электротранспорте. Почему чиновники решили повысить тарифы

Лента новостей