09.12.2017 15:25

В Минске пройдет встреча представителей «нормандской четверки»

В Минске пройдет встреча представителей «нормандской четверки»

Сегодня, 9 декабря, в Минске пройдет встреча советников президентов стран нормандской четверки, входе которой стороны обсудят ситуацию с обменом пленных.

«Мы подтверждаем, что такая встреча готовится. Она пройдет в закрытом для прессы режиме», - сказал пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, цитирует его слова издание БЕЛТА.

По его словам, одной из главных тем переговоров станет обмен военнопленными.

Напомним, Служба безопасности Украины объявила о готовности обменять пленных по схеме «306 на 74». В самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что к обмену пленными готовы.

Гуманитарной подгруппе по урегулированию в Донбассе 29 ноября не удалось согласовать дату запланированного масштабного обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными ЛДНР — Киев попросил время для «процессуальной очистки» людей.

7 декабря глава МИД Украины Павел Климкин заявил в своем микроблоге Twitter, что обсудил вопрос обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными ЛДНР с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Источник

Завтра в Харькове похолодает На проспекте Героев Сталинграда Фольксваген протаранил ВАЗ Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 24 февраля В центре Харькова внедорожник догнал автобус Нетрезвый водитель спровоцировал тройное ДТП на проспекте Гагарина

Лента новостей