09.08.2018 18:34

В Минске задержали еще одну известную журналистку

В Минске задержали еще одну известную журналистку

Как стало известно из новости, которую подтвердил Следственный комитет Беларуси, в Минске задержали главного редактора информационной компании БелаПАН Ирину Левшину по делу о незаконном доступ к платной информации государственного агентства БелТА.

Журналистку обвиняют в «несанкционированном доступе к компьютерной информации государственного информагентства БелТА», как заявил начальник отдела информации и связи с общественностью центрального аппарата СК Сергей Кабакович.

7 августа в рамках уголовного дела с таким же обвинением были задержаны международный обозреватель БелаПАН Татьяна Коровенкова, главред и редактор издания TUT.BY, затем - четыре сотрудника издания Realt.by и экс-руководитель журнала «Белорусское сельское хозяйство», а вчера силовики обыскали квартиру минского корреспондента русской редакции Deutsche Welle Павлюка Быковского, которого также увезли на допрос.

Признаться, я по-прежнему не до конца понимаю, что происходит.

Источник

Трамп на год продлил санкции против России из-за ее агрессии в Украине "Металлист 1925" обуздал "Энергию" Евросоюз подписал соглашение с Украиной о поддержке Донбасса Баскетболист оттолкнул фана и пояснил, зачем так сделал Порошенко назвал "киборгов" символом Украины, который невозможно победить

Лента новостей