15.12.2017 17:03

В Минобороны Украины предложили создать военную полицию

В Минобороны Украины предложили создать военную полицию


По словам заместителя начальника управления организации охраны патрульно-постовой службы и розыска Главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, полковника Юрия Хорошунова, законопроект о создании военной полиции уже разработан и находится на рассмотрении в Администрации президента.
«В Министерстве обороны разработан проект закона о военной полиции, который сейчас находится на рассмотрении в Администрации президента. Мы надеемся, что в ближайшее время он будет подан на рассмотрение Верховной Рады», - заявил Хорошунов и уточнил, что полномочия вновь созданной структуры будут шире, чем у ныне действующей в составе ВСУ военной службы правопорядка.
Новая военная полиция будет иметь право проводить досудебные расследования, и исполнять функции комендантской службы. Так же работники военной полиции будут нести «режимную службу» на военных базах, арсеналах, складах оружия и боеприпасов.
Напомним, инициация создания военной полиции произошла еще весной прошлого года.

Источник

Уклонистов ожидает административная и уголовная ответственность В Киевском районе экс-депутат захватил здание администрации Сбор отпечатков пальцев на границе. В Харькове показали как будет работать система фиксации биометрических данных В Украине заболеваемость корью выросла в 70 раз В США члены комитета по искусству уволились из-за политики Трампа

Лента новостей