05.12.2017 13:04

В Минобороны РФ прокомментировали статистику смертности военнослужащих

В Минобороны РФ прокомментировали статистику смертности военнослужащих

В оборонном ведомстве России, комментируя статистические данные по смертности среди военнослужащих, за последние пять лет, основанные на мониторинге компании-страховщика, отметили, что 80% страховых случаев происходит во внеслужебное время.
РБК пишет, в Минобороны России, комментируя данные, опубликованные в газете Ведомости о смертности военнослужащих, за последние пять лет, заявили, что в указанный период смертность в вооруженных силах имеет заметную тенденцию к снижению, и о том, что 80% инцидентов со смертельным исходом происходят с военнослужащими во внеслужебное время:
«Увеличения расходов, связанных с выплатой страховки военнослужащим и лицам, призванным на военные сборы, в бюджете Минобороны России не предусмотрено. Сумма, выделяемая на эти цели, на протяжении нескольких лет остается практически неизменной, а ее размер преимущественно обусловлен инфляционными процессами. Кроме того, количество страховых случаев учитывает лиц, с момента увольнения которых с военной службы прошел год», - говорится в комментарии Министерства обороны России.
Напомним, в газете Ведомости сегодня обнародовали статистику смертности в вооруженных силах России за последние пять лет. Согласно данных страховой компании, пик страховых выплат приходится на 2014 год.

Источник

Членам группировки, которая занималась похищениями и вымогательством, огласили подозрение В российском Екатеринбурге взорвали 230-метровую телебашню Игровые слоты Марко Поло - на Франк онлайн На проспекте Героев Сталинграда сбит пешеход Удерживаемому в РФ журналисту Сущенко разрешили увидеть жену и дочь

Лента новостей