04.11.2017 20:52

В Минобороны объяснили рейды в ночных клубах инициативой местной власти

В Минобороны объяснили рейды в ночных клубах инициативой местной власти

В Минобороны заявили, что никаких проверок в ночных клубах не проводят, а те, кто организовывает рейды – манипулируют обязанностями Вооруженных сил Украины, передает Украинская правда.

«Нет, военкоматы никаких проверок или облав не проводят: они не имеют таких полномочий - проверять документы на улице. Это полномочия Нацполиции», – заявил пресс-офицер управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович.

По его словам, ответственность за призыв на военную службу возлагается на местные органы власти. И в случае, если гражданин уклоняется от призыва, соответствующая призывная комиссия принимает соответствующее решение.

В пресс-службе ВСУ допускают, что проведение подобных рейдов является инициативой местного управления.

Напомним, в центре Львова в ночь на 4 ноября 2017 года сотрудники полиции вместе с ВСУ провели операцию по выявлению молодежи призывного возраста. Также в ночь на субботу, 28 октября, в киевский ночной клуб Jugendhub ворвались несколько десятков вооруженных людей в масках. Из посетителей заведения 17 человек задержали, а 32, загнав в автобус, отправили в военкомат.

Источник

Ломаченко устроил цирковое представление на тренировке Два человека пострадали в столкновении Chrysler и Деу на Салтовке Неймар отметил гол бутсой на голове На перекрестке Шевченко-Бажанова не разминулись Деу и ВАЗ - один пострадавший 8-9 мая на некоторых улицах Харькова запретят парковаться

Лента новостей