21.09.2017 13:41

В Министерстве образования назвали даты регистрации и расписание ВНО-2018

В Министерстве образования назвали даты регистрации и расписание ВНО-2018

Регистрация участников ВНО-2018 продлится с 6 февраля по 19 марта будущего года.
УНИАН, ссылаясь на данные Украинского центра оценивания качества образования, пишет, что регистрация желающих участвовать во внешнем независимом оценивании начнется 6 февраля и продлится до 19 марта 2018 года. При этом, изменять регистрационные данные участникам позволят до 2 апреля.
Приглашения-пропуска, с указанием времени и места проведения тестов, участники ВНО получат в своих личных электронных кабинетах до 30 апреля. Основная сессия оценивания пройдет с 22 мая по 23 июня.
Предметное расписание тестирования выглядит таким образом:
математика - 22 мая;
украинский язык и литература – 24 мая;
испанский, немецкий, французский языки – 29 мая;
английский язык – 1 июня;
биология – 4 июня;
история Украины – 6 июня;
география – 8 июня;
физика – 11 июня;
химия – 13 июня.
«График проведения дополнительной сессии внешнего независимого оценивания будет обнародован до 30 апреля 2018 года. Регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания отдельных категорий лиц, которые не имели возможности зарегистрироваться в основной период (участники антитеррористической операции, лица из оккупированного Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса), продлится с 3 по 21 мая 2018 года», - говорится в сообщении УЦОКО.
Результаты основной сессии ВНО разместят на инфостраницах участников до 21 июня 2018 года. Результаты оценивания по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, математике и биологии – до 15 июня. Результаты по истории Украины, географии, физике и химии – до 21 июня.
Напомним, в этом году ВНО по украинскому языку не сдали 8% абитуриентов.

Источник

Лебедь из Копенгагена на ХНАТОБе или как соединить балет и граффити Наводнения в Индии: 91 погибший, более 9,6 млн пострадавших В Днепре на стоянке горели пять автомобилей, из горящего авто спасалась семья В Японии состоялась первая в истории битва человекоподобных роботов Пропавшую в Харькове девушку нашли

Лента новостей