15.08.2019 21:57

В Министерстве культуры Франции заявили о возможном обрушении Нотр-Дама

В Министерстве культуры Франции заявили о возможном обрушении Нотр-Дама

В культурном ведомстве Франции предупредили о наличии реальной угрозы дальнейшего обрушения Собора Парижской Богоматери.

В указанном министерстве выразили тревогу, что из-за аномальной жары в столице Франции происходят обрушения конструкций со сводов нефа собора.

Об этом рассказали в издании «Le Figaro», сославшись на соответствующее заявление французского Минкульта.

Помимо этого, в министерстве обратили внимание на то, что после масштабного пожара в Нотр-Даме до сих пор не начата реставрация, так как всё ещё продолжаются работы по прекращению обрушения собора.

Напомним, что в результате пожара 15 апреля в соборе Нотр-Дам обрушилось две трети крыши и полностью сгорел готический шпиль. В настоящее время ведётся уголовное производство о неумышленном причинении ущерба – загорании из-за нарушения правил техники безопасности на объекте.

Источник

В Харькове на краже задержали домушника Курсы валют: после выходных евро подорожает Украинский тренер подрался с футболистом во время матча Кубка Азербайджана На улице Золочевской перевернулся Mercedes Джоан Роулинг стала самой высокооплачиваемой европейской знаменитостью

Лента новостей