12.12.2017 20:15

В Минздраве назвали главную психическую проблему украинцев

В Минздраве назвали главную психическую проблему украинцев

Наиболее распространенным психическим расстройством в Украине является депрессия.

Об этом 12 декабря сообщило агентство УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессией страдает около 300 млн человек по всему миру. В Украине депрессия является наиболее распространенной проблемой среди психических расстройств. Украинцы страдают депрессией значительно чаще, чем жители стран Европейского Союза. И показатели заболеваемости в нашей стране продолжают расти», — говорится в сообщении.

В Минздраве также предупредили об опасности самолечения антидепрессантами. Проблемой должны заниматься специалисты, в противном случае даже легкое расстройство может перейти в более тяжелую или хроническую форму, предостерегают медики.

Исследователи, занимающиеся депрессией, признают, что у людей со средним и низким уровнем дохода это психическое расстройство развивается чаще, чем у их зажиточных и хорошо образованных сверстников. Но если депрессия поражает топ-менеджеров, вылечить их гораздо сложнее. Поэтому психологам и психиатрам в процессе лечения в обязательном порядке следует учитывать социальный статус пациента.

Читайте также в «2000»: Новые неординарные методы лечения депрессии.

Источник

Пожар в районе Южного вокзала. Подробности ЧП Очень жесткий нокаут Плей Фортуна казино — с реальными деньгами В Харькове у водителя автомобиля нашли запрещенные вещества Жителям Гавайев по ошибке сообщили о ракетной атаке

Лента новостей