В МИД сообщили, смогут ли россияне проголосовать на выборах президента России в Украине

В МИД сообщили, смогут ли россияне проголосовать на выборах президента России в Украине

В Министерстве иностранных дел Украины рассматривается запрос Российской Федерации на открытие на территории Украины участков для выборов президента России, которые должны состоятся 18 марта.

Запрос касается открытия избирательных участков в помещении посольства России в Киеве и генеральных консульствах РФ во Львове, Одессе и Харькове, говорится в сообщении ведомства.

«МИД получило обращение посольства РФ в Украине относительно проведения 18 марта 2018 года выборов президента РФ и организации для граждан РФ, которые проживают в Украине, избирательных участков... Упомянутое обращение в настоящее время рассматривается причастными ведомствами», – заявили в ведомстве.

Напомним, что действующий президент Российской Федерации Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца, о чем он заявил 14 декабря, на ежегодной большой пресс-конференции.

Источник

Вратарь забил победный гол Правоохранители открыли уголовное производство по факту хищения денег чиновниками администрации Новобаварского района Свитолина не воспользовалась шансом стать первой ракеткой мира Суд обязал правоохранителей продолжить расследование дела об избиении антикоррупционера Евгения Лисичкина На Салтовке сгорела маршрутка

Лента новостей