01.07.2019 21:43

В МИД РФ прокомментировали ситуацию с украинскими моряками

В МИД РФ прокомментировали ситуацию с украинскими моряками

Заместитель главы МИД России Григорий Карасин заявил, что Россия сделала свое предложение по урегулированию ситуации с украинскими моряками, задержанными в ходе Керченского конфликта.

«Россия свое предложение, вполне официальное, сформулированное, в Киев направила. Мгновенно был получен негативный ответ. Если украинская сторона считает необходимым изменить свое отношение к этому предложению, она вольна это сделать», — приводит РИА Новости слова Карасина.

Напомним, 26 июня МИД России направил ноты по вопросу освобождения украинских моряков, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе, в Международный трибунал по морскому праву и в посольство Украины.

Позднее Климкин заявил, что Украина отказывается рассматривать эти условия.

Зеленский расценил как опасные и возмутительные действия Климкина, который без согласования с главой государства ответил на ноту РФ. Как подчеркнул президент, он узнал о действиях внешнеполитического ведомства из интернета.

Зеленский направил письмо премьер-министру Владимиру Гройсману о возможности привлечения к дисциплинарной ответственности главы МИД Павла Климкина. Однако затем Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что процедура возвращения моряков, которую предлагает Россия, неприемлема для Киева.

Источник

Выгодная сделка или афера? Жители многоэтажки по улице Тимирязева остались без санузлов и других санитарных помещений Польша выступила против пересмотра ассоциации Украины с ЕС Медицинские чистые помещения Глава СБУ: Россия при помощи завербованных топ-чиновников влияет на политические процессы в Украине На окружной дорогу не поделили грузовик, легковушка и микроавтобус. Один из участников погиб

Лента новостей