26.10.2017 19:29

В МИДе РФ «потрясены» заявлениями о «русском следе» в убийстве Кеннеди

В МИДе РФ «потрясены» заявлениями о «русском следе» в убийстве Кеннеди


Накануне публикации документов об убийстве американского президента Джона Ф. Кеннеди в России ответили на слухи о связях убийцы с СССР, которые стали распространять СМИ Соединенных Штатов. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, они являются «дикой инсинуацией» и «дезинформацией».

«На протяжении десятилетий информация засекречивалась. Если даже вокруг этой темы начинают выстраиваться дикие инсинуации в контексте Российской Федерации, то можно только об этом сожалеть, потому что хочется информации, а не дезинформации», — прокомментировала Захарова на брифинге в Москве предположение американских журналистов о возможных контактах убийцы Ли Харви Освальда с советскими спецслужбами.

Захарова отметила, что ее «потрясла» подобная постановка вопроса.

«Так извратить эту тему, я даже не представляю, что такое возможно», — передает ее слова ТАСС.

По мнению дипломата, рассекречивание документов об убийстве своего 35-го президента — суверенное решение Соединенных Штатов, и можно понять ожидания мирового сообщества, заинтересованного в раскрытии подробностей — «историков, политологов, людей, которые многие годы пытались добиться правды».
Напомним, вчера о том, что некоторые документы, хранящиеся в Национальном архиве будут обнародованы 26 октября, рассказал президент США Дональд Трамп, сделав анонс на своей странице в журнале Twitter.

Источник

В Индустриальном районе при попытке кражи кондиционера задержали двух мужчин "Жизнь на нуле". В Харькове презентовали работы Ато-шников, созданные на передовой Первый номер принес олимпийское "золото" Легковушка догнала грузовик - авария на улице Шевченко Депутаты горсовета выделили 12 миллионов на Алексеевское депо

Лента новостей