В МИДе опротестовали несогласованный крымский визит Медведева

В МИДе опротестовали несогласованный крымский визит Медведева

В Министерстве иностранных дел Украины решительно протестуют против того, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев не согласовал свой визит в Крым с Киевом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу вечером на официальном сайте внешнеполитического ведомства Украины.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным не согласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с премьер-министром Российской Федерации Д.Медведевым на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины — Автономную Республику Крым 4 августа 2017», — отмечается в сообщении.

В нем подчеркивается, что пребывание российских должностных лиц в Крыму без согласования с Украиной недопустимо.

«Украинская сторона считает упомянутый визит и другие «поездки» российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», — заявляет МИД.
Ведомство известило, что возлагает ответственность «за эти и другие нарушения» на Россию и отправило в российский МИД ноту протеста.
Как сообщили СМИ, российский премьер побывал на судостроительном заводе «Море» и провел совещание по вопросам крымской промышленности в Феодосии, на котором согласован вопрос строительства «серии универсальных средних траулеров-сейнеров для Азовско-Черноморского бассейна».
Напомним, что немецкий экс-депутат оказался под следствием из-за поездки в Крым.

«Ездить в Крым не стоит, а организовывать групповые поездки — преступно. Немецкий экс-депутат Таусс убедился на себе», — предостерегает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Источник

Тройное ДТП на Московском проспекте Взрыв на заводе химических отходов в Италии Первомай и День Победы. Будет ли спокойно в Харькове На проспекте Героев Сталинграда "копейка" сбила пешехода Веселая фотосессия сборной Украины по футболу

Лента новостей