15.05.2018 21:06

В МИДе напомнили о 1982 годе и обещают санкции всем, кто строил Крымский мост

В МИДе напомнили о 1982 годе и обещают санкции всем, кто строил Крымский мост

Во вторник вечером пресс-служба министерства иностранных дел Украины обнародовала заявление по поводу открытия Российской Федерацией Крымского моста. В нем говорится, что теперь его строителей ждут санкции.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с открытием моста через Керченский пролив и в очередной раз подчеркивает противоправности строительства Россией этого инфраструктурного объекта без согласия Украины», — гласит заявление.
В ведомстве напомнили о Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, которую строительством коммуникаций нарушила Россия.
Кроме того, МИД напомнил, что с мостом или без него, Крым все равно остается украинским.
«Строительство моста, как и любые другие действия кремлевской оккупационной власти, никоим образом не могут изменить статус Автономной Республики Крым и города Севастополь как неотъемлемой части территории Украины в ее международно признанных границах», — говорится в сообщении.
Уточняется, что сейчас Украина работает над национальными и международными санкциями, которые будут применены к физическим и юридическим лицам, причастным к строительству моста.

Напомним, вчера было анонсировано официального открытия моста (Крымский мост откроется завтра), а в среду в 5.30 по нему пройдут первые автобусы и автомобили.

Другие новости: Климкин: на ЧМ по футболу в России провокации гарантированы, безопасность не защищена

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Банковская система Украины перешла на праздничный график работы Cудья - симулянт. Арбитр упал от взгляда удаленного баскетболиста Пенсионная реформа. Кого коснутся изменения и чего ждать украинцам Ветеран АТО выиграл суд у перевозчика Россия не хочет продавать Европе газ на восточной границе Украины

Лента новостей