08.05.2018 11:05

В МВД обещали наказывать за принуждение детей к участию в акции «Бессмертный полк»

В МВД обещали наказывать за принуждение детей к участию в акции «Бессмертный полк»

По словам советника министра внутренних дел Ивана Варченко организаторы акции с участием детей «будут нести ответственность за цинизм».
«Использовать детей, чтобы посмотреть, как люди отреагируют. Конечно, на детей мы будем реагировать с большой любовью. Но те, кто это организуют, - будут нести ответственность, в том числе - за тот цинизм, который был применен с привлечением детей», - цитируют УНН слова советника главы МВД Ивана Варченко.
По его словам, в прошлом году после акции «Бессмертный полк» в Украине были наказаны, как полицейские, так и «титушки»:
«Было наказание полицейских дисциплинарное. Относительно титушок понятно, что мяч лежит на поле полиции, и только в пределах расследований, а в пределах принятия решений уже суды занимаются этим вопросом. Насколько я знаю, там были реальные приговоры, а чем дальше закончилось - или они условными стали, или реальным заключением - это надо проверять», - подвел итог Варченко.
Напомним, участники прошлогодней киевской акции «Бессмертный полк» дошли до Вечного огня под крики «Ганьба!».
Организаторам акции «Бессмертный полк» в Киеве предъявлено обвинение в госизмене.
В Женеве впервые пройдет «Бессмертный полк».
В Беларуси запретили шествие «Бессмертный полк», однако организаторов акций запрет не остановит.

Читайте последние новости общественной жизни и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Завтра трамвай №20 возобновит движение по своему маршруту В полиции рассказали подробности смертельной аварии на Сумской Новая система штрафов не действует, а скорость - ограничена. Что на самом деле изменилось в ПДД с 1 января? Драка, выбитые стекла и вынесенные двери: в КП "Харьковводоканал" состоялись открытые слушания Столкновение Nissan и ВАЗ на проспекте Индустриальном

Лента новостей