В Мариуполе совершено нападение на арт-платформу – организаторы подозревают «Нацкорпус»

В Мариуполе совершено нападение на арт-платформу – организаторы подозревают «Нацкорпус»

Около 30 неизвестных в балаклавах вечером 19 августа в Мариуполе напали на участников арт-платформы «ТЮ» во время выступления одной из молодежных групп.

Об этом организаторы концерта сообщили в Facebook.

«Ворвались в помещение, распылили газ, разбили технику и инструменты, атаковали музыкантов и зрителей. Нападавшие крушили все и всех на своем пути, используя нашу мебель в качестве оружия», — рассказывают очевидцы погрома.

«Очевидно, нападавшие хорошо подготовились, они атаковали помещение одновременно со всех сторон. Двое из них были одеты в футболки «Нацкорпуса», — уточнили в «ТЮ».

Отмечается, что арт-платформу атакуют уже в третий раз.

Напомним, в апреле в Киеве по подозрению в ночных погромах развлекательных заведений задержали 12 человек. В мае правые радикалы из организации «Сокол» заявили, что не допустят проведения запланированного на 21 мая концерта Виталия Козловского в Киеве.

Другие новости о происшествиях: Геращенко: нападавший на Харьковскую мэрию был не в себе

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Донецкий "Шахтер" начал футбольный год в Харькове с разгромной победы В Харькове мужчина напал на женщину Из-за строительства метро на проспекте Гагарина снесут более 80 домов В Киеве бездомная разбила двери банка, чтобы погреться Украина становится одной из самых заминированных территорий в мире – ООН

Лента новостей