В Лукьяновском СИЗО эпидемия кори

В Лукьяновском СИЗО эпидемия кори

В Лукьяновском СИЗО столицы с корью слегли семь заключенных. Остальные арестанты изолированы от них — объявлен карантин.

«Введен карантин на 21 день. 7 человек заболели. Мы создали комиссию по инфекционному контролю, провели ее заседание, создали изолятор для больных воздушно-капельными инфекциями, установили усиленное медицинское наблюдение за контактными лицами на 21 день со дня госпитализации последнего больного, проводим активное выявление больных во время ежедневного обхода камер», — сообщил УНИАН источник в Государственной уголовно-исполнительной службе.

Издание, ссылаясь на информацию из СИЗО, уточняет, что «в изоляторе усилен контроль над ежедневной влажной уборкой камер с применением дезинфекционных средств, а также максимально ограничено общение с лицами, находящимися в камерах, где были выявлены больные».

Грипп в Украине: школы повсеместно закрываются на карантин

В Украине распространяется менингококковая инфекция

Источник

На мосту в центре Харькова парень рискнул жизнью (видео) "Металлист 1925" сыграет с командами Турции, Швеции и Норвегии В Харькове появится общественный бюджет - мэрия Столкновение Москвича и Опеля на окружной - двое пострадавших Десятки ученых обратились к NASA с предложением отправить вторую миссию к Плутону

Лента новостей