12.06.2018 18:37

В Луганской области восемь человек отравились грибами

В Луганской области восемь человек отравились грибами

Шесть взрослых и двое детей попали в больницы Луганска после употребления в пищу грибов. Случаи отравления зафиксированы за последнюю неделю. Сегодня об этом сообщила пресс-служба Луганской областной администрации.

В ведомстве отравление грибами связывают с плохой экологической ситуацией в регионе и предупреждают: «Ни в коем случае не собирайте грибы возле железнодорожных путей, автомобильных дорог, вблизи электростанций, жилых массивов, промышленных зон и предприятий, а также свалок бытовых отходов», - сказано в сообщении.

Справка «2000»

Если после употребления в пищу грибов появились признаки отравления, то необходимо срочно вызвать врача. До его прихода рекомендуется постельный режим и обильное питье. Пить можно холодную воду, холодный крепкий чай. Также можно применить активированный уголь.

Читайте последние новости о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

На Харьковщине сельсовет купил кувшин за 57 тысяч гривен Жаркие споры вокруг холодного льда. Конфликт вокруг СДЮCШОР-2005 В Германии полиция задержала парня с 35-сантиметровым питоном в штанах Нереальный гол из-за ворот с отрицательного угла В Дергачевском районе у фермера отобрали почти 50 га незаконно арендованной земли

Лента новостей