02.05.2019 17:43

В Лондоне начались судебные слушания об экстрадиции Ассанжа в США

В Лондоне начались судебные слушания об экстрадиции Ассанжа в США

Вестминстерский магистратский суд Лондона 2 мая приступил к процедурной части слушаний по запросу Соединенных Штатов об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Журналиста обвиняют в несанкционированном доступе к данным американского правительства путем сговора, передает ТАСС.

Отметим, что рассмотреть вопрос об экстрадиции Ассанжа по существу суд не сможет до окончания срока наказания, ранее присужденного основателю WikiLeaks за нарушение условий освобождения под залог.

По словам судьи Дебора Тэйлор, Ассанжа сможет выйти на свободу досрочно, когда истечет половина срока заключения. То есть у него есть шанс на 25 недель раньше оказаться в руках американского правосудия.

Напомним, Лондонский суд 1 мая по обвинению в нарушении условий выхода под залог приговорил Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения.

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Я один докажу, что ни в чем не виновен, а им будет стыдно": в Харькове избирают меру пресечения Андрею Лесику В ожидании весны. Как сурок Тимка-3 Илону Маску помог, и кто теперь стережет его домик Сохранение окружающей среды и экономия средств. Харьковчанам рассказали о развитии сервиса экологического такси в городе Ученые назвали неожиданную пользу силовых упражнений Знаменитый бразильский футболист Пеле стал инвалидом

Лента новостей