13.11.2017 18:08

В Литве сообщили о десятках тысяч авто, незаконно вывезенных в Украину

На территорию Украины из Литовской Республики с нарушениями таможенных правил были вывезены 57 тысяч автомобилей. Читайте такжеУкраинцы в 6 раз увеличили таможенное оформление подержанных авто Об этом написал директор консалтинговой компании Friendly Avia Support Александр Ланецкий на своей странице в Facebook. «На прошедшей неделе таможенный департамент Литвы официально отчитался о первых результатах проверок законности экспорта машин с литовскими номерами в Украину. Согласно отчету, более 57 тысяч автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательных норм с грубыми нарушениями таможенных правил. Вероятно, в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы», - написал он. По словам Ланецкого, руководителям и акционерам фирм, через которые покупались авто, если будет доказано их участие в преступном сговоре, грозит минимум три уголовные статьи. «Реальных владельцев таких авто ждет задержание и конфискация автомобиля при пересечении европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине)», - написал он.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/transport/2240319-v-litve-soobschili-o-desyatkah-tyisyach-avto-nezakonno-vyivezennyih-v-ukrainu.htmlНа территорию Украины из Литовской Республики с нарушениями таможенных правил были вывезены 57 тысяч автомобилей. Читайте такжеУкраинцы в 6 раз увеличили таможенное оформление подержанных авто Об этом написал директор консалтинговой компании Friendly Avia Support Александр Ланецкий на своей странице в Facebook. «На прошедшей неделе таможенный департамент Литвы официально отчитался о первых результатах проверок законности экспорта машин с литовскими номерами в Украину. Согласно отчету, более 57 тысяч автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательных норм с грубыми нарушениями таможенных правил. Вероятно, в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы», - написал он. По словам Ланецкого, руководителям и акционерам фирм, через которые покупались авто, если будет доказано их участие в преступном сговоре, грозит минимум три уголовные статьи. «Реальных владельцев таких авто ждет задержание и конфискация автомобиля при пересечении европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине)», - написал он.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/transport/2240319-v-litve-soobschili-o-desya...

На территорию Украины из Литовской Республики с нарушениями таможенных правил были вывезены 57 тысяч автомобилей.

Об этом написал директор консалтинговой компании Friendly Avia Support Александр Ланецкий на своей странице в Facebook.

«На прошедшей неделе таможенный департамент Литвы официально отчитался о первых результатах проверок законности экспорта машин с литовскими номерами в Украину. Согласно отчету, более 57 тысяч автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательных норм с грубыми нарушениями таможенных правил. Вероятно, в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы», - написал он.

По словам Ланецкого, руководителям и акционерам фирм, через которые покупались авто, если будет доказано их участие в преступном сговоре, грозит минимум три уголовные статьи.

«Реальных владельцев таких авто ждет задержание и конфискация автомобиля при пересечении европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине)», - написал он.

Источник

Невообразимый промах при ударе по пустым воротам Бывший футболист "Металлиста" Жажа спас свою команду из Таиланда от поражения Обвал грунта на улице Грековской: что изменилось на месте спустя две недели после аварии Вулкан платинум отзывы — играй ярко В NASA назвали звезду, которая вдвое старше Солнечной системы

Лента новостей