В Ливане подверглось нападению посольство США

В Ливане подверглось нападению посольство США

Ливанцы, протестуя против решения Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля, устроили беспорядки у посольства США в Бейруте. Митингующие забрасывали здание камнями и петардами, а также сломали часть ограждения территории, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, протестующие сожгли флаг Израиля, а затем та же участь постигла чучело Трампа.

«США хотят лишить палестинцев их законного права на возвращение к родным очагам. Трамп не решился бы на такой шаг, если бы не располагал поддержкой саудовского наследного принца Мухаммеда бен Сальмана», — считает генеральный секретарь компартии Ливана Ханна Гариб.

Напомним, президент США Дональд Трамп 6 декабря заявил, что США признаю́т Иерусалим столицей Израиля и переводят туда американское посольство из Тель-Авива. После этого более половины стран — членов Совета Безопасности ООН потребовали безотлагательно провести экстренное совещание. А канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Великобритании Тереза Мэй выступили с осуждением решения Трампа.

Источник

Шестилетний ребенок и четверо взрослых пострадали в ДТП в Золочеве Реформа суда и отмена депутатской неприкосновенности: под стенами ХОГА проходит пикет "Коммунальный фонтан" в Харькове. Подробности аварии на Салтовке Сборная Украины по футболу прогулялась по Киеву перед судьбоносным матчем с хорватами Лобовое столкновение на Ахсарова - есть пострадавшие

Лента новостей