В Крым — с комфортом: в «Каланчаке» появилась сервисная зона с автовокзалом

В Крым — с комфортом: в «Каланчаке» появилась сервисная зона с автовокзалом

Контрольный пункт въезда/выезда на админгранице Украины с Крымом «Каланчак» обустроен автостанцией и сервисной зоной. Теперь пересекать границу в более комфортных условиях, чем раньше, смогут те, кто направляется в Крым (или в Украину) через Каланчак в Херсонской области.

Сервисную зону открыли в четверг, 19 декабря, информирует пресс-служба МинВОТ. В нее входит автостанция ​«для соединения с Херсоном, Одессой, Запорожьем, Днепром, Киевом, Новой Каховкой, в сутки 5-10 рейсов», а также места отдыха для путешествующих и водителей, магазины, кафе и Центр предоставления первичной правовой помощи».

В сутки зона, занимающая 100 м, способна пропустить 1 тысячу человек.

На открытии объекта вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба заявил, что создание сервисной зоны упростит возвращение Крыма.

«В «Каланчаке» сейчас гораздо комфортнее, чем на КПВВ оккупантов, ведь Украина открыла это с уважением к человеку, его достоинству, для обеспечения комфорта. Такие вещи, как эта сервисная зона — наглядная демонстрация того, как наше государство меняется и становится европейским. Жители полуострова будут замечать позитивные изменения на материке — это упростит нам возвращении Крыма», — сообщил он.

Источник

В Дергачевском районе 15-летняя девочка спасла мужчину от смерти В центре Киева из гранатомета обстреляли ресторан Коммунальщики чинят коллектор в Лозовой В 2017 году около 600 харьковских семей оформили "теплые кредиты" В Харькове на улице грабитель напал на школьницу

Лента новостей