18.11.2018 15:15

В Кривом роге сторонники автокефалии пикетировали резиденцию митрополита УПЦ

В Кривом роге сторонники автокефалии пикетировали резиденцию митрополита УПЦ

Сторонники автокефалии в Кривом Роге штурмовали резиденцию митрополита УПЦ Криворожского и Никопольского Ефрема.

В честности, несколько десятков активистов приехали к дому владыки, чтобы «поговорить об автокефалии Церкви в Украине» и взглядах митрополита на сложившуюся ситуацию, сообщает «Первый Криворожский».

Митингующие в руках держали плакаты с лозунгами: «Кривому Рогу Украинская церковь», «Уйди от Москвы, вернись в Украину, Ефрем», «Ефрем, забудь Москву».

В свою очередь в пресс-службе УПЦ сообщили, что активисты пытались выломать дверь здания и выкрикивали оскорбления в адрес правящего архиерея Криворожской епархии за то, что он не поддерживает идею «предоставления томоса» Украине.

Кроме того, за происходящим наблюдали представители Нацполиции, которые по словам пресс-службы не помешали провокаторам повреждать помещения епархии и выкрикивать призывы, которыми разжигали религиозную рознь.

Источник

В Европарламенте призывают остановить проект "Северный поток-2" Украина оказалась на втором месте в рейтинге стран с самым дешевым интернетом Суд по делу о ДТП на Сумской: опросили половину свидетелей США отменили беспошлинный ввоз 155 видов украинских товаров Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины по футболу 6 легионеров

Лента новостей