22.07.2018 15:13

В Кривом Роге прошел Марш равенства

В Кривом Роге прошел Марш равенства

Сегодня, 22 июля, в Кривом Роге впервые прошел Марш равенства, в котором приняли участие порядка 30 человек.

Как сообщает сайт «0564», парни и девушки с плакатами и символикой ЛГБТ-сообщества мирно прошли по одной из улиц города. Общая длина их маршрута составила около сотни метров.

Некоторые из участников частично прикрыли лица.

В руках у частников марша были тематические плакаты: «Веселка в очах небес», «Равенство», «Радугу в каждое сердце».

В Кривом Роге прошел Марш равенства

«Мы хотим показать людям проблемы, которые есть у нас и хотим призвать других к диалогу. Мы не хотим делать провокаций, мы хотим диалога и готовы помогать другим также решать проблемы», - отметил председатель Кривбасспрайда Борис Злотченко.

По его словам, некоторые представители ЛГБТ-сообщества не пришли на Марш равенства, опасаясь за свою безопасность. Однако криворожан поддержали участники из Киева и Харькова.

В Кривом Роге прошел Марш равенства

Напомним, в начале лета в центре Киева прошел «Марш равенства» . По словам организаторов, количество участников «КиевПрайда-2018» доходило до 5000, а это вдвое больше, чем в прошлом году.

Новости по теме: У Порошенко опровергают заявление о готовности легализовать ЛГБТ-сообщество в Украине

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Минюсте придумали, как избежать двойной регистрации аренды земли Мужчину, захватившего здание почты в Харькове, допросили и отправили в изолятор В домах харьковчан остывают батареи. Насколько своевременно пришел конец отопительного сезона? 200 свиней выбежали на шоссе из перевернутого грузовика Памятки для водителей на время непогоды от Облавтодора

Лента новостей