В Кривом Роге откроют современный образовательный хаб

В Кривом Роге откроют современный образовательный хаб

«Кривой Рог Life» сообщает, что по примеру UNIT.City Kharkiv в Кривом Роге планируют открыть современный образовательный хаб.

UNIT.City Kharkiv создал Василий Хмельницкий. Развитие инновационных отраслей и повышение конкурентоспособности Украины на международных рынках -- приоритет деятельности г-на Хмельницкого. Его компания UFuture имеет диверсифицированный портфель активов в области недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики, фармацевтики и IT. В частности, компания развивает новые бизнес-проекты, среди которых инновационные парки UNIT.City в Киеве, Харькове, LvivTech.City во Львове, индустриальный парк «Белая Церковь», завод по производству современных электроустановочных систем Plank Electrotechnic.

Еще в 2013 г. в интервью Индия поставляет на экспорт IТ-продукции на десятки миллиардов долларов… Меня этот пример очень вдохновил. В Украине сильная математическая школа, но мы готовим в основном технарей для аутсорсинга. 5-7 тыс. инженеров ежегодно уезжают из страны. Чтобы они остались, нужно создать привлекательную среду для международных компаний, которые открывали бы у нас свои офисы».

Василий Хмельницкий возглавляет наблюдательные советы НТУ «Харьковский политехнический институт» и Lean Institute Ukraine (проект направлен на повышение инновационности и конкурентоспособности украинских компаний с помощью методологии lean). По мнению предпринимателя, обмен опытом и знаниями, привлечение лучших мировых технологий и управленческих практик крайне необходимы для роста экономики страны.

Идею открытия современного хаба в Кривом Роге поддерживает Днепропетровская ОГА. Так, председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко отметил: «На Днепропетровщине много талантливых и перспективных молодых людей. Наша задача – дать им возможность получить образование высокого уровня. Рассматриваем возможность открыть в Кривом Роге новый образовательный хаб. Он будет призван не только дать современные знания, но и познакомить студентов и работодателей».

В Кривом Роге активно подыскивают удобную площадку для нового хаба. Проект воплощают Днепропетровская ОГА и Криворожский горсовет на условиях государственно-частного партнерства.

Источник

На Алексеевке сбит мотоциклист Очень жесткий нокаут В Харькове у мужчины изъяли боеприпасы Киевское "Динамо" расписало результативную ничью против итальянского "Лацио" В Конго разбился военный самолет, среди погибших могут быть украинцы - СМИ

Лента новостей