01.11.2018 17:13

В Кремле объяснили, почему нет санкций против Порошенко

В Кремле объяснили, почему нет санкций против Порошенко

Российская Федерация не включала украинского президента Петра Порошенко в санкционный спискок, куда вошли крупнейшие бизнесмены и предприятия Украины, именно из-за статуса Порошенко. Это было бы «запредельным шагом», объяснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Традиционно президенты не включаются в санкционные списки», — отметил он. По словам Пескова «это уже, скажем так, какой-то запредельный шаг».

Спикер Кремля также подчеркнул, что инициировал введение санкций Киев, а Москва ввела контрсанкции в качестве ответа украинской стороне, и это со стороны России было «вынужденной мерой».
«Вы знаете, что на протяжении достаточно длительного времени наши украинские коллеги в этом ключе упражнялись, ну вот, собственно, ответ не заставил себя ждать», —резюмировал Песков.

«Безусловно, мы надеемся, что рано или поздно политическая воля на нормализацию отношений с Россией все-таки какие-то хотя бы робкие ростки даст на украинской земле. Сейчас пока мы этого не видим», — передают слова Пескова российские СМИ.

Напомним, сегодня в России обнародован список украинцев, против которых введены российские контрсанкции. В нем — самые известные имена украинского политикума, члены правительства и нардепы, бизнесмены и предприятия. Всем им запрещено выводить свои капиталы из Российской Федерации.

В постановлении оговаривается, что в России могут отменить эти контрсанкции, если Украина отменит ограничительные меры, которые ввела против российских граждан и юрлиц.

Источник

Два человека пострадали в ДТП на Шевченко Вместо голубого берета – бордовый. Как изменилась форма украинских десантников. Играем и наслаждаемся в казино Вулкан Подробности ДТП на окружной с участием шести машин - комментарий патрульной полиции Две штрафные минуты не помешали стать олимпийским чемпионом

Лента новостей