05.12.2017 21:21

В Кремле не стали комментировать «заявления людей, которые сидят на крыше»

В Кремле не стали комментировать «заявления людей, которые сидят на крыше»

В Москве с интересом наблюдают за действиями Михаила Саакашвили, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом 5 декабря сообщило РИА «Новости».

Ситуацию вокруг лидера партии «Движение новых сил» Песков назвал «головной болью Украины, какой и врагу не пожелаешь». При этом пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что в Москве не считают украинцев врагами.

«В очередной раз Киев удивляет, в очередной раз удивляет Саакашвили. От поедания галстука до залезания на крышу он проделал определенный путь в политике. Путь был тернистый. Ситуация у него сложная», — добавил Песков.

На обвинения Саакашвили в адрес президента РФ Москва, по словам Пескова, реагировать не собирается. «Не привыкли реагировать на заявления людей, которые сидят на крыше», — отметил представитель Кремля.

Напомним, представители Генпрокуратуры Украины и СБУ 5 декабря в 7 утра явились с обыском в киевскую квартиру Саакашвили. Политик скрылся от силовиков на крыше дома, где его впоследствии и задержали. Однако вывезти Саакашвили силовикам не удалось: сторонники экс-президента Грузии сначала заблокировали машину, а затем освободили своего лидера.

Тем временем Генпрокурор Украины Юрий Луценко провел брифинг, на котором представил якобы доказательства финансирования действий Саакашвили Сергеем Курченко, олигархом из команды Виктора Януковича.

Саакашвили назвал эти обвинения чушью и на митинге потребовал отставки руководства Генпрокуратуры и СБУ. Луценко дал политику 24 часа на явку к следователю.

Источник

В Украине появилась новая мошенническая схема с кредитами – НАБУ Харьковской области на ремонт дорог из госбюджета выделят более 650 миллионов гривен Покушения на Кернеса и Черемухина, а также убийство Димента. В полиции рассказали о расследовании резонасных дел В Африке разбился построенный в РФ военный самолет, более 100 жертв Заведующая в харьковской поликлинике отказалась осмотреть ребенка

Лента новостей